пятница, 2 июня 2017 г.

Как правильно упаковать чемодан

Как упаковать чемодан правильно

Правильно упаковать чемодан, чтобы ничего в нём не помялось, не разбилось и не испортилось – целая наука. В процессе сбора вещей довольно часто становится понятно, что заранее приобретённый для этого чемодан не в состоянии вместить и половины необходимого количества вещей. Но если использовать его пространство рационально, можно с лёгкостью сэкономить до 40% объёма.

Как компактно сложить вещи в чемодан


  • Отсеиваем лишнее – разложите для начала все вещи, которые планируете взять с собой, на диване либо на полу, это поможет ещё раз трезво оценить их количество и, вероятно, избавиться от определённой части;
  • Упаковываем правильно – почти всю одежду можно скрутить в плотные валики, так она практически не помнётся и займёт значительно меньше места в чемодане. Вещи также можно рассортировать в разные пакеты по категориям (бельё, футболки, платья, брюки). Туалетные принадлежности и косметику необходимо сложить в полиэтиленовые пакеты. Каждую пару обуви следует упаковать в отдельный пакет. Лекарства лучше положить в специальную аптечку либо косметичку;
  • Распределяем вещи в чемодане – дно и края отведите под обувь и брюки, верхняя часть – для наиболее тонких вещей, а также косметички и туалетных принадлежностей. В середине чемодана целесообразно разместить вещи потолще. Хрупкие вещи необходимо разместить посередине, надёжно отделив их друг от друга.

Сборы в отпуск: характерные ошибки


Не стоит набивать свой чемодан до отказа – в определённый момент он может просто лопнуть. Не забудьте оставить достаточно места для сувениров и различных покупок, в противном случае их последующая упаковка доставить вам массу хлопот. Нецелесообразно брать с собой на отдых фен и утюг, на сегодняшний день они есть практически в любом отеле. Предметы, которые достаточно легко отыскать и приобрести на месте, можно смело оставить дома. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, лучше перед отъездом заблаговременно ознакомиться с прогнозом погоды.