воскресенье, 30 апреля 2017 г.

Как быстро пройти регистрацию в аэропорту

Регистрация пассажиров в аэропорту

Как пройти регистрацию в аэропорту быстро и без задержек, избежав утомительных очередей?

Чтобы, приехав в аэропорт, не коротать время в утомительных очередях, лучше заблаговременно приобрести билет на самолёт на официальном интернет-сайте компании и пройти там же регистрацию, либо купить билет непосредственно в кассах аэропорта. В том случае, если в процессе приобретения билета в онлайн-режиме, у вас появится возможность распечатать посадочный талон, целесообразно будет ей воспользоваться, в особенности, если в ваши планы не входим сдача ручной клади в багаж.

Вещи необходимо упаковывать крайне внимательно, не забывая учитывать то, что предоставлено вам будет только одно место для багажа в дополнение к ручной клади компактных размеров, которую разрешено брать с собой на борт самолёта. В процессе упаковки какой-либо жидкости (шампуни, масла, лосьоны и т. п.) в ручную кладь помните, что общий её объём не должен превышать  разрешённых 85 грамм (это предельно допустимое количество). Все жидкости, которые вы планируете взять с собой, необходимо хранить в одном месте – в герметично закрывающемся пластиковом пакете.

Регистрация пассажиров в аэропорту в большинстве случаев занимает довольно много времени. В аэропорт лучше всего приехать заблаговременно: за 2-3 часа до назначенного времени вылета. Эта необходимость обусловлена нередким возникновением незапланированных задержек по пути в аэропорт, в процессе прохождения регистрации на рейс либо во время прохождения контроля безопасности.
Никому не разрешайте торопить вас в процессе прохождения контроля багажа. Если в результате подобных действий вы забудете вытащить какой-либо металлический предмет либо коробку, это в любом случае задержит продвижение очереди. Продолжайте спокойно и уверенно делать то, что необходимо, не обращая внимания на тех, кто пытается необоснованно отвлечь вас от процесса.

Регистрация на рейс в аэропорту благополучно завершена. После прохождения досмотра багажа необходимо взять свои вещи и отправиться к креслам, находящимся в зале ожидания. Там у вас появится возможность спокойно упаковать аккуратно свои вещи на прежние места и убедиться, что ни одна вещь не была  забыта.

Полезные советы


  • Не стоит паниковать, если регистрация на самолёт в аэропорту уже идёт, а вам «посчастливилось» там заблудиться. В подобном случае как можно скорее обратитесь за помощью к находящимся поблизости работникам аэропорта;
  • При сдаче собственной сумки в неё можно упаковать жидкости какого угодно веса, поскольку правило о 85 граммах не распространяется на сдаваемый багаж;
  • Не стоит брать с собой острые вещи, у вас их в любом случае отберут;
  • При досмотре необходимо вести себя предельно корректно и не шутить о бомбах и террористических актах, поскольку служба безопасности крайне внимательно относится к подобным шуткам и последствия могут быть самыми непредсказуемыми.

·