четверг, 3 ноября 2016 г.

Как сэкономить на бронировании отеля

Как сэкономить на бронировании отеля - полезные советы

Как известно, основная часть расходов в любой поездке приходится на оплату проживания в отеле, поэтому нелишним будет знание некоторых тонкостей, при помощи которых вы сможете забронировать отель дешевле, чем это предполагалось изначально, существенно снизив тем самым расходы на поездку.

Время – деньги


Проживание в отеле обойдётся вам значительно дешевле, если вы забронируете его заблаговременно. Для сравнения: стоимость номера в римском четырёхзвёздочном отеле за три месяца до ожидаемого заселения будет составлять 100 евро за ночь, а за три недели до заселения она поднимется уже до 150-170 евро. В случае вынужденного позднего бронирования самым приемлемым сроком будет 10-15 дней до планируемой вами даты заселения. Очень хорошо, если время полёта в страну, в которой вы собираетесь провести отпуск, можно подгадать так, чтобы оно приходилось на ночное время суток – вам тогда не придётся оплачивать дополнительный, проведённый в гостинице день.

Межсезонье – наше всё


Наиболее оптимально планировать свой будущий отпуск на период с июня по июль либо с сентября по октябрь. Отправляясь на отдых именно в эти месяцы, вы сможете сэкономить до 25-35%, поскольку в наиболее популярном для отдыха месяце у туристов всего мира – августе цены очень возрастут и приходится ощутимо переплачивать. А в идеале планировать отпуск на межсезонье, когда стоимость бронирования жилья значительно снижается и отпадает вынужденная необходимость переплаты. Да и стоимость авиабилетов в межсезонье значительно дешевле.

Не забываем об акциях и скидках


Если для проведения отдыха вам приглянулся какой-то особый отель и вы желаете остановиться именно в нём, нелишним будет мониторить акции и скидки, проводимые отелями, на сервисах, практикующих бронирование отелей онлайн, таких как booking.com, hotellook.ru, roomguru.ru. Это поможет вам забронировать номер в желаемом пятизвёздочном отеле, к примеру, по стоимости трёхзвёздочного. В отелях нередко проводятся акции, помогающие сэкономить на стоимости проживания в номере около 30 процентов. Не следует также забывать о том, что в будни стоимость номеров в отелях ниже, нежели в праздники или выходные дни.

Выбирайте отели в регионах


Полезно будет знать, что стоимость проживания в отелях может сильно колебаться даже в границах одной страны. К примеру, стоимость проживания в номере трёхзвёздочной гостиницы в Валенсии будет значительно ниже стоимости идентичного предложения в Барселоне, вследствие чего будет иметь смысл поселиться в более дешёвом номере в Валенсии, а после отправиться на экскурсию в Барселону, тем самым значительно сэкономив на проживании. Кстати, стоимость проживания в отелях, находящихся на второй линии, может оказаться значительно ниже стоимости проживания в отелях на первой линии.