среда, 10 августа 2016 г.

Северная Пальмира

Развод мостов, Санкт-Петербург

Санкт-Петербург по праву был признан одним из лучших для посещения туристами городов благодаря своей богатой истории, вековым традициям и большому туристическому потенциалу.


Мариинский театр в Санкт-Петербурге

Для того, чтобы не просто поверхностно ознакомиться с Северной Пальмирой, а органично погрузиться в атмосферу Санкт-Петербурга, следует обязательно посетить Мариинский театр, посмотреть, как разводят мосты, прогуляться по Невскому проспекту, не забыв при этом заглянуть в переулки, дабы воочию убедиться в том, что неспроста Санкт-Петербург называют "Северной Венецией".

Невский проспект в Санкт-Петербурге

Дворцовая площадь более интересно выглядит в ночное время суток, а вот Исаакиевский и Казанский соборы Санкт-Петербурга лучше всего рассматривать при дневном естественном освещении, когда лучи солнца играют красками на мозаиках и фресках. Но ещё более красивый мозаичный ковёр из орнаментов и икон можно увидеть в храме Спаса-на-Крови. Не стоит обходить своим вниманием известный во всём мире музей Эрмитаж. Так же как и Эрмитаж с его запоминающимися стилями барокко и рококо, обязательна к посещению и Кунсткамера.

Эрмитаж в Санкт-Петербурге