воскресенье, 7 августа 2016 г.

Испания

Испания, Мадрид

Испания – суверенное государство в юго-западной части Европы, занимающее основную часть Пиренейского полуострова, а также Балеарские острова, представляющие собой живописную группу с резко изрезанной береговой линией и находящиеся в Средиземном море, и Канарские вулканические острова, которые расположены в Атлантическом океане.

Экзотическая природа этих островов, их чистейшие пляжи – всё это предоставляет возможность насладиться всеми прелестями водных видов спорта и курортным отдыхом.

На самом крупном острове Канарского архипелага - Тенерифе - находится самая высокая точка Испаниивулкан Пико-де-Тейде, на склонах которого расположен национальный испанский парк. Это место относится к наиболее посещаемым туристами объектам этой страны. На сегодняшний день вулкан Тейде считается спящим, последнее его извержение случилось в далёком 1909 году.

Наиболее популярные среди туристов города Испании: Барселона, Мадрид, Кордова, Толедо, Сан-Себастьян, Бильбао, Гранада и Валенсия.

Самые известные отели Испании: отель Ritz в Мадриде, отель W Barselona в одноимённом городе, отель Maria Cristina в Сан-Себастьяне, отель AlfonsoXIII в Севилье и отель Hacienda Na Xamena на Ибице.

В столице Испании – городе Мадриде – находится самый знаменитый испанский музей Прадо, владеющий огромной коллекцией испанского искусства и не уступающий по своей значительности ни Лувру, ни Эрмитажу. Роскошная коллекция этого музея была сформирована ещё в период правления короля Карла V.

В Барселоне – одном из самых красивых и почитаемых туристами городе Испании – находится грандиозный и фантастический Храм Святого Семейства, который был спроектирован известнейшим архитектором Антонио Гауди. С упорством, достойным восхищения, этот удивительный храм возводится вот уже 144 года, причём исключительно за счёт пожертвований.

Климат Испании преимущественно тёплый и довольно сухой. Он очень удобен тем, что здесь не бывает ни изматывающей жары, ни студёных зим. На испанских курортах пляжный сезон длится, начиная с июня, по самый октябрь, а горнолыжные испанские курорты принимают всех желающих целый год.

Для того, чтобы получить возможность посетить эту удивительную и очень интересную страну, вам понадобится виза в Испанию, поскольку это королевство входит в Шенгенскую зону.